dfsdfsdfsfds
Новая версия сайта
РОУНБ > События > Клубы, встречи, юбилеи > Анонсы
Анонсы встреч, юбилеев, клубных мероприятий

Презентация книги

 
2 декабря в 14.30 в областной библиотеке им. Горького состоится творческая встреча с литературным критиком, историком литературы С. Куняевым.

Сергей Станиславович представит рязанским читателям свою книгу о Николае Клюеве, вышедшую в серии «Жизнь замечательных людей» (издательство «Молодая гвардия»).

«Николай Клюев — одна из сложнейших и таинственнейших фигур русской и мировой поэзии, подлинное величие которого по - настоящему осознаётся лишь в наши дни. Религиозная и мифологическая основа его поэтического мира, непростые узлы его ещё во многом не прояснённой биографии, сложные и драматичные отношения с современниками — Блоком, Есениным, Ивановым Разумником, Брюсовым, — его извилистая мировоззренческая эволюция — всё это стало предметом размышлений Сергея Куняева, автора наиболее полной на сегодняшний день биографической книги о поэте. Пребывание Клюева в Большой Истории, его значение для современников и для отдаленных потомков раскрывается на фоне грандиозного мирового революционного катаклизма, включившего в себя ката клизмы религиозный, геополитический и мирочеловеческий». (Аннотация к книге «Николай Клюев»).



Смотреть постер 

28.11.2014

Поиск материалов по дате изменения

-
в названии
в тексте
по тегам
Рязанская область
Библиотеки области
Клубы краеведов
Ресурсы
видео
документы
новости
фотогалереи